Ergebnisse 2017
Art Ort Datum  Zt. 1  Zt. 2  Zt. 3  Zt. 4  Miese   Punkte Platz
 Pokal  Drögennottorf 18.06.2017 16,8 9,2 9,6  11,3 0 446,96 2
 Gemeinde  Höver 24.06.2017 16,3  9,5  8,6 10,5 0  449,1 2
 Pokal  Höver 25.06.2017 15,5  9,9  8,3 11,3 10  438,86 6
 Moonlight*  Hesbeck 15.07.2017 16,0 9,4 8,9 9,0 0  450,7 1
Pokal  Röbbel 12.08.2017 15,2  9,0 8,4  10,1  0  451,3 1
 Stadt* Seedorf 18.08.2017 17,1  8,6  8,3  10,5  0 449,5 1
 Pokal Allenbostel 19.08.2017 17,2 9,7  8,6 10,1  0  448,11  1
 Kreis  Dreilingen 26.08.2017              

 *ohne Bewertungen und Sonderprüfungen

  Ergebnisse 2016
Art Ort Datum  Zt. 1  Zt. 2  Zt. 3  Zt. 4  Miese   Punkte Platz
 Pokal  Barum  28.05.2016 19,3  9,6 11,4  10,1  10  433,46  8
 Pokal  Brockhimbergen  19.06.2016  15,7  8,9 9,8 9,7 10  439,9  5
 Gemeinde  Brockhöfe  02.07.2016 15,4 9,5 9,3  11,4 0  448,4  1
 Moonlight  Hesebeck  16.07.2016 16,0  9,0 9,6 12,4  0  447,0 3
 Pokal  Stederdorf  13.08.2016 17,2  10,1  9,8 9,9  20  427,71 6
 Stadt*  Gollern  19.08.2016 18,7 8,5  8,3 10,2  -  - 1
 Pokal Dalldorf / Grabau  27.08.2016 19,1 9,0  8,4 10,1 0  447,4 3
 Kreis Wellendorf 03.09.2016 14,1 8,8 8,9 10,1  10  441,96  7

 *ohne Bewertungen und Sonderprüfungen

  Ergebnisse 2015
Art Ort Datum  Zt. 1  Zt. 2  Zt. 3  Zt. 4  Miese   Punkte Platz
Pokal Hohnstorf
16.05.2015 19,0 10,6 10,0 11,4 10 433,00 5
Pokal Röbbel
30.05.2015 17,3 8,7 11,9 11,4 5 439,56 5
Gemeinde Hohenbünstorf
06.06.2015 20,0 8,6 9,3 10,5 0 445,31 3
Pokal Hohenbünstorf
07.06.2015 16,5 8,6 8,5 10,7 10 439,56 9
Pokal Gollern
28.06.2015 16,3 8,6 8,9 10,0 0 450,2 2
Moonlight Hesebeck
18.07.2015 15,7 9,0 9,5 10,7 30 418,96 13
Stadt Jastorf
08.08.2015 23,6
8,0
9,0
9,8
0
449,6*
1
Pokal Testorf
22.08.2015 17,4
8,3
9,3
10,9
5
441,93
6
Kreis Römstedt
29.08.2015  17,3  8,5  8,1 10,0 5
 444,96 6

 *ohne Bewertungen und Sonderprüfungen

Ergebnisse 2014

  Ergebnisse 2014
Art Ort Datum  Zt. 1  Zt. 2  Zt. 3  Zt. 4  Miese   Punkte Platz
Pokal Allenbostel 31.05.2014 17,7  10,0  9,2  11,4  15  430,28 5
 Stadt  Röbbel  20.06.2014 18,8  13,5 11,4 10,7 10  435,40* 3
 Gemeinde  Röbbel  21.06.2014 16,0 9,6  8,6 10,4 0  449,40 1
 Pokal  Röbbel  22.06.2014 17,5  9,5 8,8 11,2 0  446,86 2
 Moonlight  Hesebeck  19.07.2014 17,2  8,8  9,3 10,6  0  447,81 2
 Kreis  Bad Bodenteich  06.09.2014  17,9  8,7 10,1 10,8 0  446,50 3
 Reginalentscheid  Lamstedt  21.09.2014 21,03** 9,80 20,70*** 20,79*** 25  405,97 20
*= ohne Bewertung und Sonderprüfung benotet
**= mit Aufschlag Wasser gestoppt
***= mit Kanisteraufschlag gestoppt
Beim Regionalentscheid gab es 12 Gutpunkte für die Gesamtzeit von 8,02 Minuten

Ergebnisse 2013

  Ergebnisse 2013
Art Ort Datum  Zt. 1  Zt. 2  Zt. 3  Zt. 4  Miese   Punkte Platz
Pokal Nateln 11.05.2013 23,8 9,3 11,9 12,9 5 430,81 8
Gemeinde Barum 25.05.2013 17,6 11,6 13,9 12,0 5 433,61 1
Pokal Allenbostel 01.06.2013 17,0 9,8 11,1 10,8 10 434,73 3
Pokal Testorf 09.06.2013 18,0 9,4 12,0 12,4 5 437,20 6
Pokal  Hohenbünstorf 30.06.2013 20,1 9,5 9,6 12,2 5 437,60 5
Stadt Hesebeck 19.07.2013 20,4  10,8 9,7  10,7  0 442,40 3
 Moonlight Hesebeck 20.07.2013 17,6 9,5 10,8 9,9  0 446,20 4
 Pokal Gollern 17.08.2013 19,1 9,6  9,4 9,6  0  446,30 2
 Kreisentscheid Höver 24.08.2013  16,0   9,1    9,8  10,2      0 448,90 1
 Vorentscheid Barum 07.09.2013 21,2* 10,4  49,1* 21,2* 30  375,81 14
 Landesentscheid Soltendieck 15.09.2013 24,63*  11,16  19,55*  20,85*  5  423,81 9
*Bei Zeittakt 1 wird der Wasseraufschlag des Saugkorbes gemessen
*Bei Zeittakt 3 und 4 wird der Kanisteraufschlag gemessen

Ergebnisse 2012

  Ergebnisse 2012
Art Ort Datum  Zt. 1  Zt. 2  Zt. 3  Zt. 4  Miese   Punkte Platz
Pokalwettkampf Röbbel 12.05.2012  20,8 9,2 10,9 12,1 0 441,00   3
Pokalwettkampf Testorf 02.06.2012 18,9 9,9 10,5 14,6      0 439,96   5
Pokalwettkampf Teyendorf/G. 03.06.2012 20,0 9,9 11,2 16,8      0 436,10   6
Pokalwettkampf Drögennottorf  17.06.2012 16,6 9,8  12,2 14,1 0 441,16   5
Gemeindeentscheid   Eddelstorf 23.06.2012 16,8 10,1 12,0 11,2     30 413,76   3
Moonlight-Contest Hesebeck 14.07.2012 16,5

 8,8 

12,1 13,2    20 422,97 10
Stadtwettkämpfe  Seedorf 17.08.2012 17,0 11,9

9,0

10.8      0 445,30   2
Kreisentscheid Bodenteich 25.08.2012 16,5 9,4

11,5

10,6      0 446,00   4
Regionalentscheid Woltersdorf 16.09.2012 22,74* 10,19

 22,19*

23,70*      0 428,54   5
*Bei Zeittakt 1 wird der Wasseraufschlag des Saugkorbes gemessen
*Bei Zeittakt 3 und 4 wird der Kanisteraufschlag gemessen

Ergebnisse 2011

  Ergebnisse 2011
Art Ort Datum ZT1 ZT2 ZT3 ZT4  Miese  Punkte  Platz
Pokalwettkampf Rosche 14.05.2011 18,8 13,1 14,3 11,2 10 426,26 5
Gemeindeentscheid Emmendorf

28.05.2011

16,9  8,8 12,9 13,5  0 441,9  2
Pokalwettkampf Allenbostel

04.06.2011 

17,30 12,55  12,35 10,70 5 435,96  6
Pokalwettkampf Brockhimbergen

26.06.2011 

17,3 9,8  11,4 15,7 21 418,09  14

Moonlight-Contest

Hesebeck

09.07.2011 

15,8  10,0  8,6  11,3 0 448,16  2
Pokalwettkampf Höver

13.08.2011 

22,4  9,8  9,6  10,2  0 442,0  2
Stadtwettkämpfe  Gollern 

19.08.2011

18,8 9,6  8,8  10,6 0 446,2  2
Pokalwettkampf Nienwohlde

20.08.2011 

  23,8 9,0  14,8 13,1  5 428,3 13
Kreiseentscheid Römstedt

27.08.2011 

 18,2 9,5   10,1 10,9  0 445,16  3
Landesentscheid  Bockhorn

04.09.2011 

 24,5*   14,0  23,5*  21,5* 0 410,30  10
*Bei Zeittakt 1 wird der Wasseraufschlag des Saugkorbes gemessen
*Bei Zeittakt 3 und 4 wird der Kanisteraufschlag gemessen

Termine